«Митинг народного гнева» соберет в Бердске 1000 человек
© kurer-sreda.ru
Около тысячи жителей Бердска потребуют на митинге приостановить действие федерального закона о капитальном ремонте домов и «призовут к ответственности» местную власть, сообщил Тайге.инфо один из организаторов акции Дмитрий Дорофеев.
Акция, согласованная с мэрией Бердска, начнется в полдень 21 декабря на площади Горького. Митинг заявлен на 1 тыс. участников, основными организаторами выступили общественно-экспертный совет и общественная палата города, «Совет председателей советов домов — Наш Дом» и портал ЖКХ Бердска.«Мы предлагаем приостановить действие федерального закона о капремонте и доработать его с рядом пожеланий: расширить список владельцев специального счета, более четко прописать механизм его открытия, сроки и необходимость конкретных работ капремонта описать в региональной программе, — рассказал Тайге.инфо Дорофеев. — Также надо доработать жилищный кодекс с учетом требований этого капремонта и более точно прописать условия обязательного участия регионального и муниципального бюджетов в софинансировании программы».
Второй «блок» мероприятия посвящен «бердским проблемам» в сфере образования, ЖКХ и скандалам вокруг проекта «Город лидеров» депутата заксобрания Александра Илющенко, уточнил собеседник. Среди заявленных лозунгов выделяются «Требуем самороспуска Совета депутатов», «„Город лидеров“ — за пределы жилой зоны Бердска!» и «Нет газовым котельным — на детских площадках!».
На митинги ожидаются кричалки и частушки, например «Не осталось берегов, но зато вагон долгов» и «Юлите? Мутите? Из власти уходите». Также на мероприятии продолжится сбор подписей против закона о капремонте. По итогам акции участники примут резолюцию, митинг продлится два часа.
Новости из рубрики:
Выбор редакции
Последние материалы
05 Фев, 06:00
Вырубка соснового бора под застройку началась в Нижней Ельцовке
05 Фев, 05:05
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 337
05 Фев, 05:00
Пятимесячный младенец погиб при пожаре в Бурятии
05 Фев, 04:53
Житель Забайкалья вымогал интимные видео у детей
04 Фев, 13:23
Еще один новосибирец погиб в «спецоперации»