Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу посетит Новосибирск 29 и 30 декабря

© tass-sib.ru. Сергей Шойгу (справа) и Василий Юрченко
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу посетит Новосибирск 29 и 30 декабря
26 Дек 2013, 15:24

Министр обороны РФ Сергей Шойгу посетит Новосибирск 29 и 30 декабря, сообщается в распоряжении губернатора Василия Юрченко о подготовке и организации рабочего визита, опубликованном на официальном сайте правительства Новосибирской области.

Юрченко поручил своей администрации «разработать и утвердить план мероприятий, определить должностных лиц, ответственных за их организацию», совместно с 41-й общевойсковой армией Минобороны РФ, а также «осуществить материально-техническое и финансовое обеспечение мероприятий по утвержденному плану», сказано в документе.

Уточнить причины рабочего визита Шойгу в Новосибирск за два дня до Нового года Тайге.инфо 26 декабря не удалось. В пресс-службе губернатора и областного правительства заявили, что не обладают такими сведениями, а в Минобороны РФ отказались их предоставить. «Анонсов не нужно. Нет, секретности никакой нет, просто визит может отмениться, — сообщил представитель министерства. — Вы сейчас выставите информацию, а она изменится, и кто вы после этого?»

Последний раз Сергей Шойгу приезжал в Новосибирск весной. Министр посетил ряд предприятий военно-промышленного комплекса, в том числе авиазавод имени Чкалова, а также принял участие в мероприятиях, посвященных 100-летию маршала авиации Александра Покрышкина.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года