Парковка на 700 автомобилей может появиться возле парка за оперным театром в Новосибирске

© gorod-nsk.ru
Парковка на 700 автомобилей может появиться возле парка за оперным театром в Новосибирске
24 Янв 2014, 10:27

Новосибирская мэрия «перенесет» трамвайное кольцо за зданием театра оперы и балета к автовокзалу, чтобы на пустыре в границах улиц Орджоникидзе, Каменской и Депутатской появился новый сквер, заявил 24 января и.о. мэра Владимир Знатков.

Напомним, в середине 2000-х компания «Моссиб», занимавшаяся реконструкцией оперного театра, собиралась строить на этом уже зарезервированном для нее участке многоэтажный общественно-деловой комплекс с гостиницей, конгресс-центром, бизнес-центром, торгово-развлекательной зоной и подземной парковкой. Столкнувшись с противодействием со стороны общественности и губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского, москвичи решили выйти из проекта из-за сложностей с согласованием.

Сейчас исполняющий обязанности мэра Владимир Знатков называет планы превратить пустырь в зеленую зону «решенным вопросом». «Трамвайное кольцо перенесем в район автовокзала, а здесь объявим конкурс на парк, — сказал чиновник. — Сейчас решаем, будет ли внизу парковка. На мой взгляд, она должна там быть, машин на 600-700. С тем чтобы закрыть потребность центра города в парковках — для тех людей, которые приезжают в театр, рестораны. Либо это будет только сквер». Знатков повторил, что решение пока не принято, «специалисты отрабатывают техзадание».

Парк за оперным театром станет одним из трех новых скверов, площадью «от 7 до 17 га», которые должны, согласно планам мэрии, появиться в Новосибирске в 2014 году. Всего в конце 2013 года городские власти зарезервировали под создание зеленых зон порядка 40 га земли.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года