«Магнит» купит у «Новых торговых систем» 10-15 магазинов в Новосибирске

© tayga.info. Сергей Галицкий (слева) и братья Насоленко
«Магнит» купит у «Новых торговых систем» 10-15 магазинов в Новосибирске
06 Фев 2014, 06:56

Крупнейшая в России продуктовая розничная сеть «Магнит» покупает у ритейлера «Новые торговые системы» в Новосибирске 10-15 магазинов «у дома», сообщает 6 февраля газета «Ведомости».

Издание ссылается на два близких к «Магниту» источника и подтвердившего эту информацию на условиях анонимности менеджера «Новых торговых систем». Директор по PR НТС Денис Соболев сообщил, что компания «не раскрывает подробности сделок по покупке, аренде, продаже или строительству объектов недвижимости».

Сегодня у НТС около 200 магазинов в Новосибирской области и Алтайском крае («Универсам удачных покупок», «Лидер экономии», «Бахетле», «Добрянка» и другие). Учредителями и совладельцами являются Виталий и Евгений Насоленко. У «Магнита» — 116 магазинов в Омской области и четыре в Новосибирской, в самом Новосибирске сеть не представлена. Создатель, генеральный директор и основной акционер — Сергей Галицкий, «бизнесмен года» по версии русского Forbes, оценивающего его cостояние в $12 млрд.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года