Новосибирское правительство переводит питание в больницах на аутсорсинг

© mk.ru
Новосибирское правительство переводит питание в больницах на аутсорсинг
19 Фев 2014, 12:43

В четырех клиниках Новосибирской области будут реализованы новые подходы по организации питания. За счет привлечения специализированных организаций планируется расширить ассортимент блюд, а также избавить медицинские учреждения от непрофильной функции, сообщила пресс-служба областного правительства.

По словам начальника управления социального питания Новосибирской области Сергея Лоша, новую схему организации питания внедрят в областной клинической больнице, городских клинических больницах №1 и №11, а также в онкологическом диспансере. При участии управления на конкурсной основе для работы в этих учреждениях будут определены компании, которые и займутся приготовлением еды.

«Привлечение специализированных организаций позволит внедрить новое комплексное меню, в котором будет больше фруктов, овощей, молочных продуктов. Одновременно с этим меню каждого учреждения будет соответствовать медицинским требованиям к питанию, предъявляемому врачами», — отметил Лош.

Переход на новую систему организации питания в четырех больницах — это часть работы правительства Новосибирской области «по совершенствованию системы питания в учреждениях социальной сферы», подчеркнули в пресс-службе. Как ранее сообщала Тайга.инфо, в апреле 2013 года в регионе было создано управление социального питания. Ведомство проводит мониторинг организации питания в детских садах, школах, учреждениях социального обслуживания.

В продолжение уже принимаемых мер планируется, что в Новосибирской области будет создана логистическая цепочка поставки продуктов для организации питания в учреждениях социальной сферы. В результате должна появиться специальная система контроля за качеством еды, кроме того, улучшится система ее приготовления и обслуживания населения, увеличится охват горячим питанием.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года