Иркутский подросток решил убить мужчину из-за неприязни к наркоманам
© vsenovosti.in.ua
17-летнему жителю Шелехова предъявлено обвинение в покушении на убийство. Молодой человек пытался зарезать мужчину, считая его наркозависимым.
Как рассказали в управлении СК РФ по Иркутской области, преступление было совершено в декабре 2013 года в 18-м квартале Шелехова. Потерпевший был пьян и сидел на лавочке около одного из домов. Проходивший мимо несовершеннолетний решил, что человек находится под действием наркотиков, и несколько раз ударил его ножом. Полагая, что незнакомец умер, подросток похитил у него телефон и скрылся с места происшествия.Сотрудникам Следственного комитета РФ молодой человек заявил, что преступление совершил из-за неприязни к наркоманам. «Он сказал следователям, что у него была душевная травма из-за того, что его брат умер от наркотиков», — пояснили в управлении СК РФ по Иркутской области.
После нападения мужчина остался жив, но ему потребовалось продолжительное лечение. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Новости из рубрики:
Выбор редакции
Последние материалы
04 Фев, 13:23
Еще один новосибирец погиб в «спецоперации»
04 Фев, 11:20
Новосибирцы вышли на митинг против повышения тарифов ЖКХ
04 Фев, 10:54
Красноярское правительство отрицает отставку губернатора Усса
04 Фев, 10:00
Источники: обещавший поехать на «спецоперацию» новосибирский депутат Госдумы сошел с эшелона и улетел в Москву
04 Фев, 09:47
Кузбасские сироты ушли из приемной семьи, где над ними издевались