«Победа» покажет лучшие фильмы Российского фестиваля анимации

© Кадр из фильма «Воробей Клюев»
«Победа» покажет лучшие фильмы Российского фестиваля анимации
18 Мар 2014, 11:47

Кинотеатр «Победа» с 19 по 22 марта покажет мультфильмы из конкурсной программы XIX Открытого российского фестиваля анимационного кино. Новосибирцы посмотрят четыре подборки фильмов одновременно с жюри фестиваля, который в эти дни будет проходить в Суздале, и смогут проголосовать за лучшую картину.

Российский фестиваль анимации проводится с 1996 года. В этом году организаторы впервые проводят акцию «Открытая премьера». Мультфильмы конкурсной программы для зрителей разного возраста будут демонстрироваться в кинотеатрах Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Челябинска, Оренбурга, Владимира и Могилева.

«В стране огромное количество талантливых мультипликаторов, но, к сожалению, их работы не доходят до наших детей. Хочется, чтобы как можно больше детей увидели эти мультфильмы, — рассказала Тайге.инфо менеджер арт-проектов кинотеатра «Победа» Мария Готлиб. — Для нас это эксперимент, не хотелось бы, чтобы он вышел комом».

Для гостей фестивальной программы предусмотрена особая ценовая политика: в будни зрители, приходящие группами, смогут купить билет за 50 рублей, а сопровождающий группу от 10 человек сможет посетить сеанс бесплатно.

Новосибирцам представят четыре подборки анимационных фильмов в возрастных категориях 0+, 6+, 12+ и 16+. После сеансов гости «Победы» смогут отметить в специальных анкетах лучшие, на их взгляд, работы. Выбор зрителей будет обнародован на церемонии закрытия фестиваля.

Кроме того, 20 и 21 марта в IQ-баре кинотеатра «Победа» пройдут мастер-классы новосибирских мультипликаторов из студий «Поиск» и «Старая мельница». Участие в мастер-классах бесплатное, но по предварительной записи. Подробная программа фестиваля доступна на сайте «Победы».




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года