«Сибирь» пропустила «Металлург» в полуфинал Кубка Гагарина

© hcsibir.ru
25 Мар 2014, 16:10

ХК «Сибирь» в четвертом матче полуфинальной серии Восточной конференции КХЛ на своем льду уступил магнитогорскому «Металлургу» со счетом 2:3 (1:2, 0:1, 1:0). Таким образом, новосибирские хоккеисты выбыли из розыгрыша Кубка Гагарина, проведя лучший сезон в истории клуба.

Первыми забили уральцы — на шестой минуте отличился Данис Зарипов. На десятой минуте защитник новосибирской команды Иван Лекомцев реализовал большинство. Во втором и третьем периоде еще одна звезда первой тройки «Металлурга» Сергей Мозякин оформил дубль, а нападающий «Сибири» Дмитрий Кугрышев сумел лишь сократить отставание до 2:3. Замена вратаря на шестого полевого игрока новосибирцам не помогла. Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 4-0 в пользу магнитогорского клуба.

«Что сказать? 0-4. Не дали мы бой хорошему сопернику. Много вопросов появилось. К сожалению, наши лидеры в этой серии должны были сыграть намного лучше. В этом моя персональная ответственность. Не донес, не сумел, — урок нашему тренерскому штабу», — сказал главный тренер ХК «Сибирь» Дмитрий Квартальнов на пресс-конференции, видеозапись которой выложил на свое канале в Youtube ХК «Сибирь».

Тем не менее, новосибирский клуб впервые вышел во второй раунд плей-офф, обыграв при этом казанский «Ак Барс», и провел лучший сезон в своей истории.