Медведев разрешил модернизировать БАМ и Транссиб за счет средств ФНБ

© ria.ru
Медведев разрешил модернизировать БАМ и Транссиб за счет средств ФНБ
15 Апр 2014, 11:49

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которое позволяет использовать средства Фонда национального благосостояния на модернизацию БАМа и Транссиба, а также строительство Центральной кольцевой автодороги в Московской области.

«Для реализации крупных инфраструктурных проектов, мы приняли решение, использовать средства Фонда национального достояния в определенных пределах, — цитирует Медведева ИТАР-ТАСС. — Я подписал постановление правительства, которое распространяет правила размещения средств ФНБ на два крупных проекта — это Центральная кольцевая автодорога и наши сибирские магистрали БАМ и Транссиб».


Постановление позволит размещать средства фонда в ценные бумаги, которые будут выпускаться для финансирования этих проектов.


На реконструкцию БАМа и Транссиба РЖД и государство намерены потратить до 2018 года 562 млрд рублей. Из фонда будет выделено 150 млрд рублей, в виде прямых бюджетных инвестиций — 110 млрд рублей, еще около 300 млрд рублей планируется привлечь через инвестпрограмму РЖД.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года