Городецкий призвал «не сеять смуту» в муниципалитетах, лишая их субсидий

© Наталья Гредина. Владимир Городецкий
Городецкий призвал «не сеять смуту» в муниципалитетах, лишая их субсидий
28 Апр 2014, 09:18

Новосибирское правительство отложило внесение изменений в программу управления областными средствами, предполагавших замораживание субсидий, выделяемых муниципалитетам на повышение собственных доходов. Врио губернатора Владимир Городецкий предложил «не сеять безнадежность на всю оставшуюся жизнь».

Изменения в госпрограмму, рассчитанную на 2014-2019 годы, представил 28 апреля членам правительства заместитель врио министра финансов Константин Дуплякин. «Принято решение о приостановлении субсидии местным бюджетам на стимулирование муниципальных образований к укреплению собственной доходной базы», – доложил чиновник.

Напомним, правительство Новосибирской области пытается оптимизировать расходы из-за высокой кредиторской задолженности, от чего должны, в первую очередь, пострадать сельские районы.

Городецкий отметил, что хотя объемы субсидии, которые Дуплякин озвучить затруднился, и были «небольшими», она всё-таки «мотивировала» муниципалитеты заниматься доходами собственных бюджетов. «А таким решением мы сразу сеем безнадежность нашим муниципальным образованиям, — пояснил врио губернатора. — Да, 2014 год складывается так, но не надо эту безнадежность сеять на всю оставшуюся жизнь. Может найти другой формат изменений?»

«Вы сегодня не сейте смуту людям, что сегодня эта тьма тараканья на всю оставшуюся жизнь», – добавил Владимир Городецкий. Он рекомендовал работникам всех министерств «выходить из стен кабинетов» перед принятием решений и выносить их на обсуждения с теми, кого они касаются. Правительство отложило вопрос об изменениях в госпрограмму.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года