Кузбассовец отобрал у ребенка мультиварку и получил шесть лет особого режима

© radulova.livejournal.com
Кузбассовец отобрал у ребенка мультиварку и получил шесть лет особого режима
06 Июн 2014, 10:17

38-летний житель Кемерова, ранее неоднократно судимый за кражи и разбой, признан виновным по ст. 162 УК РФ в нападении на знакомого ребенка.

Следствием и судом установлено, что в феврале Виталий Кадынин познакомился во дворе с мальчиком и в течение нескольких недель наблюдал за ним, планируя преступление. Однажды он даже зашел к нему домой, однако поспешил уйти, попросив передать соседям пакет с продуктами, поскольку родители ребенка были дома.

«В другой раз мальчик впустил его якобы позвонить по телефону. Мужчина стал ходить по квартире и осматривать всё, пока не увидел мультиварку. Расспросив ребенка о ее назначении, он попросил одолжить технику, но мальчик отказал, пояснив, что мама будет ругаться», — рассказали Тайге.инфо 6 июня в пресс-службе СК РФ по Кемеровской области.

Тогда Кадынин несколько раз ударил мальчика по голове и, пригрозив убийством, унес мультиварку. Ребенок сразу же позвонил матери и рассказал о случившемся. Мужчину задержали в результате оперативно-розыскных мероприятий.

С учетом его криминального прошлого 38-летнему Виталию Кадынину назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года