Паводок на Алтае не угрожает объектам ОАО «Транссибнефть»

Паводок на Алтае не угрожает объектам ОАО «Транссибнефть»
06 Июн 2014, 04:24

На фоне паводковой ситуации в сибирских регионах специалисты ОАО «Транссибнефть» усилили мониторинг ситуации на участках магистрального нефтепровода в Новосибирской и Кемеровской областях. Подводные переходы через Обь и Кию взяты под особый контроль.

В нескольких регионах Сибири продолжается масштабная операция по ликвидации последствий паводка, вызванного многодневными проливными дождями. Тысячи людей в Алтайском крае, республиках Алтай, Хакасия и Тува попали в зону подтопления. Несмотря на то, что в последние сутки в МЧС отмечали частичное падение уровня воды, ситуация остается достаточно сложной. Под ударом стихии оказались многие объекты инфраструктуры. По данным спасателей, повреждено 12 участков автодорог и около 30 автомобильных и пешеходных мостов.

На территории пострадавших регионов объектов нефтепроводного транспорта, эксплуатируемых ОАО «Транссибнефть», нет. Но на фоне общей паводковой ситуации предприятием усилен мониторинг ситуации на участках магистрального нефтепровода в Новосибирской и Кемеровской областях. Под особым контролем находятся подводные переходы через реки Обь и Кия. Специалистами ОАО «Транссибнефть» осуществляется ежедневное измерение уровня воды на разных участках этих рек. Все мероприятия координируются с МЧС.

По словам главного инженера Новосибирского районного нефтепроводного управления Алексея Пятницы, ситуация на всех участках магистрального нефтепровода стабильна и полностью контролируется: «Мы можем уверенно говорить о том, что на сегодняшний день никакой угрозы для объектов ОАО "Транссибнефть" в связи с паводком нет. Ситуация с уровнем воды в реках Обь и Кия так же не вызывает никаких опасений. Вместе с тем, нами проводится усиленная, системная работа по оперативному сбору и анализу данных о том, как развивается ситуация».




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года