Многодетный иностранец в Новосибирске осужден за доставку героина из Кузбасса

© panoramio.com/user/99358. Трасса Новосибирск-Новокузнецк
Многодетный иностранец в Новосибирске осужден за доставку героина из Кузбасса
30 Июн 2014, 05:04

Октябрьский районный суд Новосибирска признал гражданина Таджикистана Нуриддина Мирзоева виновным в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере. При задержании у наркокурьера обнаружили свыше 5 кг героина.

Как сообщили Тайге.инфо в новосибирском УФСБ, в январе Мирзоев купил героин в Новокузнецке и повез его на такси в Новосибирск, где должен был передать сообщникам. Полицейские остановили автомобиль на посту ДПС при въезде в город и нашли героин в спортивной сумке. На вопрос, что это за наркотики, злоумышленник ответил: «Белые такие».

Мужчина полностью признал вину и раскаялся в том, что принимал участие в «межрегиональном канале доставки наркотических средств», отметили в управлении. При назначении ему наказания — 6 лет и 8 месяцев колонии строгого режима — суд учел наличие у Мирзоева пяти малолетних детей.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года