Новосибирец подозревается в жестоком убийстве жительницы Санкт-Петербурга
© maps.google.ru. Варшавская улица, дом 23, корпус 2

Жителя Новосибирска задержали в Тверской области по подозрению в убийстве жительницы Санкт-Петербурга. Преступление произошло в подъезде дома 23/2 по Варшавской улице в Московском районе 18 июля.
Муж потерпевшей вышел покурить на лестничную площадку 16-го этажа, увидел хозяйственную сумку, стоящую возле мусоропровода в луже крови, и позвонил в полицию. «При осмотре в сумке был найден труп 32-летней жены заявителя с множественными ножевыми ранениями», — сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого рано утром 19 июля. «22-летний Максим Сокол, гражданин Казахстана, проживающий и зарегистрированный в Новосибирске, был задержан в пассажирском поезде в городе Бологое», — рассказал 21 июля Тайге.инфо старший помощник руководителя СК РФ по Санкт-Петербургу Сергей Капитонов.
Задержанный состоит на учете в психоневрологическом диспансере. По словам Капитонова, он не смог пояснить, когда приехал в Петербург, как оказался в доме на Варшавской и почему его жертвой стала именно эта женщина. «При нем находились принадлежащие ей вещи. Он арестован, скоро будет предъявлено обвинение», — добавил собеседник.
Подозреваемый похитил у женщины два мобильных телефона, банковские карты и кошелек с 1500 рублей. По версии следствия, новосибирец напал на нее в подъезде и зарезал перочинным ножом, а затем спрятал тело в сумку, которую принес с собой.
Новости из рубрики:
Последние материалы
26 Сен 2023, 13:29
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 526
25 Сен 2023, 12:23
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 525
22 Сен 2023, 11:20
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 524
21 Сен 2023, 13:19
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 523
20 Сен 2023, 12:18
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 522