Иван Стариков собрал подписи для прохождения муниципального фильтра

© Наталья Гредина. Иван Стариков
Иван Стариков собрал подписи для прохождения муниципального фильтра
24 Июл 2014, 07:51

Вице-мэр Новосибирска Иван Стариков, кандидат в губернаторы Новосибирской области от партии «Гражданская инициатива», собрал необходимые по закону депутатские подписи для преодоления муниципального фильтра. Он намерен сдать документы в облизбирком 28 июля.

Политик сообщил Тайге.инфо, что получил 307 подписей при минимальной планке в 297 автографов. Ранее он говорил, что сбор проходит тяжело из-за административного давления. В частности, главы муниципалитетов якобы отказывались заверять депутатские подписи в его поддержку.

Депутат горсовета Новосибирска Дмитрий Прибаловец опубликовал 24 июля открытое письмо к мэру Анатолию Локтю, предложив ему уволить своего заместителя, который, ведя избирательную кампанию, не проявляет должного интереса к работе.

В досрочных выборах главы Новосибирской области участвует пять человек: врио губернатора Владимир Городецкий ( «Единая Россия»), депутат Госдумы Дмитрий Савельев (ЛДПР), депутаты заксобрания Анатолий Кубанов («Справедливая Россия») и Вячеслав Смагин (Партия мира и единства) и Иван Стариков («Гражданская инициатива»). Регистрация заканчивается 30 июля.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года