2ГИС выпустил электронный справочник Дубая

© Слава Степанов
2ГИС выпустил электронный справочник Дубая
04 Авг 2014, 10:51

Новосибирская компания 2ГИС выпустила электронный городской справочник Дубая, крупнейшего города Объединенных Арабских Эмиратов. Сервис на английском языке можно бесплатно скачать на мобильное устройство (iOS, Android, BlackBerry) и компьютер (Windows) или открыть онлайн на 2gis.ae.

В первой версии 2ГИС Дубая представлено свыше 150 тыс. зданий и сооружений и опубликованы сведения о более 80 тыс. организаций. В местном офисе компании уже работают картографы и специалисты по сбору данных. «Информация будет регулярно пополняться и обновляться», — сообщили 4 августа в пресс-службе 2ГИС.

Дубайский справочник предлагает увидеть 3D-модели 828-метровой башни «Бурдж Халифа», комплекса небоскребов «Эмирейтс Тауерс», отеля «Бурдж аль-Араб» и других достопримечательностей. Сервис помогает найти вход в 60% офисов в Дубае, прокладывает маршруты проезда по городу и показывает расположение магазинов на всех уровнях крупнейшего в мире торгового центра Dubai Mall (функция «Этажи»).

«Интересной особенностью поиска в Дубае является отсутствие адресов. Здания здесь отличают по названиям, а в качестве ориентира часто используются другие сооружения. Всё это учтено при создании сервиса, — отмечается в сообщении. — Также на карту нанесена инфраструктура, которая находится на искусственных насыпных островах».

ОАЭ стали восьмой страной присутствия 2ГИС. Сервис работает для жителей более чем 250 городов мира в России, Казахстане (Алматы, Усть-Каменогорск Караганда), Украине (Одесса, Днепропетровск, Донецк), Чехии (Прага), Италии (Венеция), Чили (Сантьяго) и на Кипре. Общее количество пользователей, по данным 2ГИС, превышает 20 млн человек.








Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года