МТС запустила в Барнауле сеть четвертого поколения

© racing-line.ru
МТС запустила в Барнауле сеть четвертого поколения
18 Авг 2014, 08:06

МТС запустила LTE в Алтайском крае. Сеть четвертого поколения обеспечит жителей Барнаула высокоскоростной передачей данных на скорости до 75 Мбит/с.

Сейчас сеть доступна для 600 тыс. барнаульцев. Базовые станции установлены в центральных густонаселенных районах города, а также в популярных местах досуга и отдыха, сообщает пресс-служба сотового оператора.

«Развитие и увеличение проникновения скоростного доступа в интернет в городах и населенных пунктах края — одна из приоритетных задач МТС в регионе. Сегодня сетью МТС «третьего поколения» пользуются уже более половины наших абонентов в Алтайском крае. Чтобы удовлетворить спрос пользователей на современные интернет-сервисы, логичным шагом для МТС стал запуск сети 4G стандарта LTE», — рассказал и.о. директора филиала МТС в Алтайском крае Алексей Попов.

В августе сеть LTE также будет доступна в Новоалтайске. До конца года МТС планирует увеличить количество базовых станций LTE в два раза, запустив сеть в Бийске, Рубцовске и Белокурихе.

Абоненты, чьи устройства поддерживают новый стандарт сети, при помощи широкополосной передачи данных смогут просматривать интернет-страницы, играть онлайн и смотреть видео в формате HD. Для подключения к сети 4G МТС достаточно установить SIM-карту в устройство с поддержкой технологии LTE. Для работы в сети четвертого поколения доступны мультистандартные модемы и 4G Wi-Fi-роутеры от МТС, смартфоны, планшеты от ведущих производителей, в том числе LTE-планшет МТС 1078 и LTE-смартфон МТС 978. 




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года