Абаканские врачи отказали роженице в помощи из-за отсутствия мест в роддоме: ребенок умер в утробе
© baby-und-familie.de

Абаканские следователи выясняют обстоятельства неоказания медицинской помощи роженице. Женщину, приехавшую по направлению врача, не приняли в роддом из-за отсутствия мест. На следующий день она родила мертвого малыша, сообщили в СК РФ по Хакасии.
Как рассказала следователям мать пострадавшей, беременная прибыла на срочную госпитализацию в «Клинический родильный дом города Абакана» 10 сентября со сроком 38 недель. Ранее она прошла обследование, по результатам которого участковый врач-гинеколог направил ее в родильный дом. В приемном покое роженице отказали в госпитализации, сославшись на отсутствие свободных мест.Вечером того же дня женщина вновь приехала в медучреждение и добилась приема. Ей провели медобследование, в ходе которого выяснилось, что плод замер. На следующий день в результате стимуляции родовой деятельности женщина родила мертвого ребенка.
В настоящее время по факту произошедшего начата доследственная проверка. Предположительно, ребенок мог скончаться в течения дня из-за бездействия медиков. Обстоятельства случившегося устанавливаются.
Новости из рубрики:
Последние материалы
26 Сен 2023, 13:29
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 526
25 Сен 2023, 12:23
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 525
22 Сен 2023, 11:20
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 524
21 Сен 2023, 13:19
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 523
20 Сен 2023, 12:18
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 522