Производитель «Сибирской короны» закрыл завод в Ангарске

© angarskzmk.ru
Производитель «Сибирской короны» закрыл завод в Ангарске
01 Окт 2014, 06:51

«САН ИнБев» закрыла Ангарский пивоваренный завод. «Решения о его судьбе будут приниматься в зависимости от экономической ситуации в стране и отрасли», — цитирует ИТАР-ТАСС пресс-службу компании. Объем продаж ОАО «САН ИнБев» в 2013 году сократился на 13,6%, в первом полугодии 2014 года — еще на 10%.

Строительство завода в Ангарске началось в сентябре 2006 года, инвестиции в проект превысили 150 млн евро. Предприятие открылось в 2009 году, тогда же ОАО «САН ИнБев» заключило с правительством Иркутской области соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.

«Объемы, производимые в Ангарске, будут перераспределены на другие заводы компании. Таким образом, объем производства „САН ИнБев“ в России существенно не изменится», — говорится в сообщении.

На официальном сайте пивоваренной компании уточняется, что ангарский филиал выпускает пиво марок «Золотая Ангара», «Сибирская Корона», «Клинское», «Толстяк», «Bagbier», «Жигулевское».

Это четвертый завод «САН ИнБев» в России, закрытый с августа 2012 года. Ранее прекратили работу предприятия в Курске, Новочебоксарске и Перми. У компании осталось пять заводов, в том числе в Омске. Напомним, накануне стало известно, что «Балтика» остановила производство пива в Челябинске и Красноярске.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года