«Ростелеком» – абсолютный чемпион футбольной бизнес лиги Новосибирска

19 Ноя 2014, 04:06

«Ростелеком» одержал уверенную победу в IVсезоне Бизнес лиги по мини-футболу среди бизнес-структур Новосибирска. Команда до последнего тура делила первое место с командной Сбербанка, но в очной встрече разгромила соперников 8:2 и стала единоличным победителем.

Спортсмены «Ростелекома» выигрывают престижный титул второй раз подряд. Аналогичный турнир команда телекоммуникационного оператора выиграла в начале 2014 года, досрочно став победителем с преимуществом в 6 очков.

Среди участников соревнований есть такие команды, как: «Сбербанк», «Сибэко», «НГС», «Новосибирскэнергосбыт», «2ГИС», «ЦФТ» и др.

«Ростелеком» в рамках турнира выиграл еще один титул — Кубок чемпионов Бизнес лиги, который разыгрывается среди команд, попавших в плей-офф по итогам сезона. Примечательно, что команда телекоммуникационного оператора в финальном матче встретилась с командой «ЦФТ», повторив финал прошлого сезона. Только на этот раз «Ростелеком» в упорной борьбе вырвал победу, взяв реванш за поражение в апреле.

«В прошлом сезоне мы уже становились чемпионами футбольной Бизнес лиги, однако к финалу розыгрыша Кубка подошли не в лучшем составе, потеряв из-за травм целый ряд ключевых игроков, — отметил капитан команды „Ростелеком“ Дмитрий Киричек. — В этот раз мы были наиболее эффективны и смогли распределить силы до конца турнира, и самое главное — сумели сохранить к финалу весь основной состав. Поэтому, реванш — удался! В следующем сезоне мы постараемся доказать, что не случайно стали чемпионами».