«Время каннибалов» откроет седьмой фестиваль немецкого кино в Новосибирске

© kinopoisk.ru
«Время каннибалов» откроет седьмой фестиваль немецкого кино в Новосибирске
21 Ноя 2014, 12:07

Кинотеатр «Победа» и Гете-Институт проведут седьмой фестиваль немецкого кино в Новосибирске 24–30 ноября. Программа откроется драмой «Время каннибалов», а фильм «Возлюбленные сестры» представит исполнительница главной роли.

Фестивальная неделя начнется 24 ноября в 19:00 с камерной драмы «Время каннибалов» о борьбе за выживание двух амбициозных и нервных бизнес-консультантов. Затем зрители увидят скандальную, по мнению организаторов, картину «Возлюбленные сестры» о поэте Фридрихе Шиллере и двух близких ему нищих сестрах-аристократках. Фильм представит исполнительница одной из главных ролей Генриетта Конфуриус.

Новый фильм об Афганистане с Рональдом Церфельдом «Между мирами» новосибирцы увидят 26 ноября. Драму о школьнице-мигрантке Саше из России «Парк осколков» покажут 30 ноября.

Фестиваль закроется 29–30 ноября ретроспективой известного немецкого документалиста Харуна Фароки, ушедшего из жизни летом 2014 года. Его фильмы «Рабочие покидают фабрику», «Без риска не бывает», «Идентификация и преследование», «Неугасимый огонь», «Видеозапись одной революции» будут сопровождаться мастер-классами Олексия Радинского — киевского кинокритика и режиссера.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года