КПРФ выдвинет бывшего зама Нешина в мэры Оби

© aerocity.nsonews.ru. Игорь Попов (в пиджаке)
КПРФ выдвинет бывшего зама Нешина в мэры Оби
25 Ноя 2014, 05:57

Кандидатом от КПРФ на выборах мэра Оби станет бывший замглавы города по социальной политике Игорь Попов. Он работал в администрации под началом Андрея Нешина, отправленного в отставку в 2014 году.

Кандидатура единогласно поддержана на заседании бюро новосибирского обкома 24 ноября.

Попов родился в 1964 году. Он долгое время работал в структурах ЖКХ Оби и до сих проживает в этом городе, рассказал Тайге.инфо пресс-секретарь обкома Василий Волнухин. Заместителем Нешина по соцполитике он стал в сентябре 2013 года, уволился в мае 2014 уже после отставки мэра.

Ранее, документы для участия в выборах подал глава благотворительного некоммерческого фонда «Подари ребенку сердце» Вячеслав Лепихин. Единороссы определят своего кандидата на праймериз 2 декабря.

Напомним, досрочные выборы мэра пройдут 8 февраля 2015 года. Предыдущего главу муниципалитета Нешина депутаты горсовета освободили от должности, дважды поставив оценку «неудовлетворительно» работе администрации города. Сейчас областное управление СК РФ подозревает бывшего чиновника в заключении контрактов на возведение многоквартирного дома на незаконных условиях. По еще одному уголовному делу о незаконном разрешении на ввод жилого дома в эксплуатацию бывший чиновник попал под амнистию как участник боевых действий в Афганистане. 




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года