Жители Бердска разбили витрину аптеки в очереди за льготными лекарствами

© kurer-sreda.ru
Жители Бердска разбили витрину аптеки в очереди за льготными лекарствами
27 Ноя 2014, 07:27

Серьезная давка образовалась в аптеке горбольницы Бердска Новосибирской области во время выдачи льготных лекарств. Между гражданами возникла драка из-за того, что многие не получили препаратов, пострадала витрина аптеки.

Инцидент произошел в аптеке, расположенной в здании администрации бердской горбольницы 26 ноября. Льготные лекарства выдавались лишь в одном из трех работавших окон, пишет «Курьер. Среда. Бердск». По словам медработников, давка образовалась, потому что пожилые люди не хотели занимать очередь. Для наведения порядка на место прибыли полицейские. Во время происшествия были разбиты несколько стекол аптечной витрины.

По информации издания, льготные лекарства, входящие в федеральный и региональный списки, появились в аптеке после длительного перерыва. Препараты закончились в этот же день, что и спровоцировало недовольство граждан. «Месяц не возят, а потом в один день привозят и устраивают такую толкучку – это самое настоящее издевательство», – рассказал один из нуждающихся в лекарствах мужчин.

Главврач горбольницы Юрий Краморов утверждает, что в Бердске нет проблем с льготными лекарствами, а препараты всегда привозят раз в месяц.

Напомним, из-за организационных недоработок в начале 2014 года торги на приобретение лекарств для льготных категорий граждан в Новосибирской области были проведены не в полном объеме, начались проблемы с поставкой препаратов. Тогда же был сменен поставщик медикаментов. Теперь вместо частной компании их закупкой и логистикой занимается государственная структура — «Новосибоблфарм».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года