Топ-менеджер «Неограда» оставил новосибирскую федерацию футбола

© sport.nso.ru. Владимир Аксенов
Топ-менеджер «Неограда» оставил новосибирскую федерацию футбола
02 Дек 2014, 11:14

Арестованный Владимир Аксёнов добровольно сложил полномочия президента федерации футбола Новосибирской области. Он подозревается в хищении более 1 млрд рублей у дольщиков жилых домов микрорайона Закаменский.

Аксёнов возглавил федерацию в апреле 2013 года. На этом посту он сменил губернатора Владимира Городецкого, работавшего тогда мэром Новосибирска. Выборы проходили на безальтернативной основе. Бизнесмен говорил Тайге.инфо, что выдвинулся на эту должность по просьбе «коллег» и не собирался использовать федерацию в собственных коммерческих интересах.

«После своего избрания Аксёнов провел большую работу по активизации работы НОФФ, – говорится в официальном сообщении федерации. – Благодаря его энергии, многие аспекты деятельности НОФФ получили дополнительное развитие. Наиболее весомыми достижениями Владимира Михайловича является сохранение прописки детских команд СДЮШОР Сибирь по футболу в центре Новосибирска, создание школы арбитров области, института сборных команд и успешное выступление сборной СДЮШОР в первенстве России среди команд третьего дивизиона».

Напомним, в марте 2014 года прокуратура установила, что компания «Неоград», одним из руководителей которой являлся Аксёнов, получила более 2 млрд рублей от дольщиков на строительство пяти домов по улице 5-я Кирпичная горка. Фирма не возвела объекты, похитив около 1 млрд рублей на приобретение ценных бумаг, предоставление займов и иные цели, не связанные со строительство, считает следствие. Руководство компании было арестовано.

Федерация футбола «благодарит Аксёнова за сотрудничество и желает ему скорейшего решения возникших у него проблем», сказано на сайте организации. До новых выборов исполнять обязанности президента федерации будет ее директор Сергей Мостовой. 




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года