Вы мечтаете о поездке на Кос?

Вы мечтаете о поездке на Кос?
07 Дек 2014, 02:20

Вы мечтаете о том, чтобы познать настоящую Грецию? Возможно, в этом случае следует побывать на острове Кос, который находится на расстоянии четырех километров от Бодрум, являющегося одним из самых известных курортов Турции.

При желании вы можете всего лишь за одну поездку побывать в Греции и Турции, ведь каждая из этих двух стран является интересной. Важно отметить то, что туристический спрос на разные туры на Кос только начинает активно расти. Возможно, вы желаете знать, чем же примечателен Кос? Подробнее об этом написано здесь.

Кос – это остров Гиппократа, который считается родоначальником медицины и стремится обучить своих студентов. Местные жители до сих пор гордятся именем Гиппократа. Однако не только это привлекает туристов.

Основной достопримечательностью Коса является старинный замок, который принадлежал рыцарям Мальтийского ордена, и находится недалеко от набережной. Замок соединяется с городом красивым мостом. Цитадель обнесена рвом и двойной стеной, но, несмотря на это, достопримечательность доступна для туристов. Со стен замка можно насладиться красивым видом на Кос и морской залив. Замок славится выставочной экспозицией, которая представлена старинными предметами архитектуры и статуями. Только ради этой одной достопримечательности и особенной атмосферы стоит приехать на Кос!

При желании вы можете побывать на грандиозном мероприятии, ведь они часто проводятся здесь. Например, в июле можно посетить театрализованный фестиваль, который называется «Клятва Гиппократа» и позволяет оценить лучшие театральные постановки. В начале августа принято праздновать дни меда, вина, рыбы. Оба мероприятия привлекают многих туристов и они являются лишь незначительной частью культурного досуга.

Все желающие могут купить оливковое масло и косметические средства, парфюмерию, приготовленные с добавлением оливок, стеклянные и деревянные сувениры, натуральные морские губки, текстильные изделия. Шопинг на Кос обязательно подарит много приятных впечатлений.

Побывайте на Кос, ведь это путешествие надолго запомнится!






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года