Как выбрать лучший шампунь для своей машины?

Как выбрать лучший шампунь для своей машины?
06 Янв 2015, 23:26

Рынок средств, предназначенных для автомобилей, включает в себя различные изобретения для мойки. Автомоечные средства необходимы для бесконтактной мойки, очистки и ухода за транспортным средством.

  В обязательном порядке должны быть достигнуты желаемые результаты, заключающиеся в устранении всей грязи и возвращении былой красоты машине. Предлагаемые средства могут использоваться не только специализированными моечными центрами, но и частными владельцами. В последнее время бесконтактный автошампунь становится все более популярным, ведь он отличается высоким уровнем эффективности и бережным отношением к каждому автомобилю (выбрать можно на этой странице).

Что представляет собой бесконтактный шампунь? Данное средство является шампунем, которое предназначено для мойки разных автомобилей. В составе присутствуют поверхностно-активные вещества, от которых и зависят потребительские качества и возможность успешной мойки.

В наше время предлагаются однокомпонентные и двухкомпонентные автошампуни, а также наношампуни. Какими особенностями предлагает каждое из предлагаемых средств?

Однокомпонентные шампуни отличаются демократичной ценой, но при их выборе следует подготовиться к тому, что в составе содержится повышенное количество щелочи. Данные средства могут приводить к помутнению никелевых и алюминиевых деталей автомобилей. Несмотря на данный факт, высокое качество гарантируется.

Двухкомпонентные шампуни в канистре принято разделять на две половины. Для того, чтобы отметить удачный результат, средство нужно тщательно взболтать. Цвет будет неоднородным, но при этом он будет соответствовать первоначальному оформлению автомобиля.

Наношампуни принято использовать при трехфазной нано-, евромойке. В этом случае следует предварительно смыть основную грязь. Данный этап проводится перед использованием автошампуня. Среди преимуществ следует отметить безопасность для человека и транспортного средства. Среди недостатков следует отметить необходимость продолжительной мойки машины и высокую стоимость средства.

Выбрав качественный и эффективный автошампунь, можно успешно устранить накопившуюся грязь с автомобиля и гарантировать безопасность мойки.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года