Винтовые сваи в строительстве

Винтовые сваи в строительстве
16 Янв 2015, 01:05

Винтовые сваи являются одной из самых универсальных технологий, используемых при подготовке фундаментов и основания для различных типов объектов.

Это могут быть жилые, коммерческие, производственные объекты и не только. Подходит данная технология для различных типов грунта, позволяет экономить время и деньги. Такое основание способно выдерживать большие нагрузки, в том числе и сейсмические. Сейсмостойкость домов существенно повышается. Для установки свай необходимо использовать специализированное оборудование. Его можно арендовать.

Устанавливаться винтовые сваи в грунт могут практически в любое время года (читать подробнее здесь). Глубина, длина самих свай, их ширина напрямую зависят от типа будущего объекта. Разумеется, что для крупных многоэтажных объектов используют большие и очень прочные сваи. Часто винтовые сваи используют для заливки комбинированного фундамента. Их можно использовать в качестве дополнительного укрепительного элемента при создании ленточного фундамента и не только.

Важно, чтобы винтовые сваи были установлены по всем правилам. Самостоятельно это сделать практически невозможно, т. к. человек не в силах, даже, если ему придут на помощь, вкрутить на большую глубину металлический столб, вес которого может достигать несколько центнеров и больше. Этим должны заниматься специалисты, использующие соответственное оборудование и технику. Только в этом случае можно быть уверенным в надежности и безопасности основания здания.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года