© bdsalads.ru
26 Янв 2015, 11:38
Федеральная компания «Белая Дача» заморозила строительство завода по производству овощей в Новосибирской области. Холдинг заявил о снижении спроса на продукцию, но не планирует отказываться от проекта.
«Белая дача» заморозила не только строительство завода, который должен появится в Оби, но и азовский и питерский проекты. «Как только начнет вновь расти спрос на нашу продукцию в прежнем темпе, мы вернемся к своим планам», —
цитирует председателя наблюдательного совета компании Викторра Семенова агентство «РБК».
Ранее прекращение строительства липецкого завода по производству картофеля фри связывали с тем, что один из инвесторов Европейский банк развития и реконструкции поддержал санкции против России.
Холдинг вел переговоры о приобретении земельного участка в Оби рядом со стройплощадкой распредцентра HAVI Logistics — партнера «Макдональдс», занимающегося транспортным обслуживанием сети. Площадь первой очереди проекта, рассчитанной на 100-150 рабочих, должна была составить 2 тыс. кв. м.
«Белая Дача» выпускает готовые для употребления овощи — перерабатывает сырье и упаковывает. Салаты на новосибирское производство должны были ввозиться из-за рубежа, но в компании не исключали, что будут работать и с местными поставщиками.
Перспективным вариантом развития Оби
представители «Белой Дачи» называли создание в городе фуд-тауна — кластера, объединяющего производителей товаров для ресторанов «Макдоналдс». Общий объем инвестиций компании оценивался в 250 млн рублей.