Члены ОПГ, вымогавшей деньги у гомосексуалистов, пойдут под суд в Чите
© ria.ru

В Чите направлено в суд уголовное дело в отношении участников ОПГ, которые подозреваются в разбойных нападениях и вымогательстве денег у горожан нетрадиционной ориентации. Жертвами стали шесть человек.
Следователи МВД закончили расследование уголовного дела в отношении троих читинцев. По версии следствия, в 2012-2013 годах один из участников преступной группы знакомился в интернете с гражданами нетрадиционной сексуальной ориентации. Общаясь с ними, он выяснял материальное положение собеседников. Спустя какое-то время члены группы нападали на потерпевшего и избивали его. Они заставляли мужчину на камеру рассказать свои данные и сексуальную ориентацию.«Под угрозой распространения видеозаписи налетчики требовали, чтобы читинец оформил кредит и полученные деньги передал им. В случае, если потерпевшему банк отказывал в выдаче кредита, налетчики похищали документы, наличные и ценные вещи», — сообщили в МВД региона.
Один из потерпевших под давлением подозреваемых снял со счета 400 тыс. рублей, у другого они забрали украшения на сумму 95 тыс. рублей. Всего от действий налетчиков пострадали шесть человек.
Новости из рубрики:
Последние материалы
26 Сен 2023, 13:29
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 526
25 Сен 2023, 12:23
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 525
22 Сен 2023, 11:20
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 524
21 Сен 2023, 13:19
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 523
20 Сен 2023, 12:18
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 522