СК: сотрудники «Магнита» в Барнауле заперли двух девочек за кражу продуктов
© invest.alregn.ru

Уголовное дело возбуждено по факту незаконного лишения свободы двух девочек в магазине торговой сети «Магнит» в Барнауле. Сотрудники компании заперли несовершеннолетних в подсобке.
Дело возбуждено по ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетних). По версии следствия, 3 марта 2015 года сотрудники магазина обвинили двух 12-летних девочек в краже продуктов и удерживали их в подсобном помещении до приезда родителей, говорится в сообщении СК РФ по Алтайскому краю.Тайга.инфо писала, что дети зашли в магазин после окончания уроков второй смены, чтобы купить сладких подарков для одноклассниц к 8 марта и дню рождения. «Как сообщили мне две женщины в жилетах, им не понравилось, что девочки долго ходили между стеллажами и, взяв сладости, положили одну из них (шоколадку „Баунти“) не на то место, где она лежала раньше, а на другой стеллаж возле кассы. Это действие они назвали словом „сбрасывали товар“», — цитировало агентство «Амител» мать одной из девочек. По ее словам, сотрудники супермаркета признали, что школьницы ничего не украли.
Следователи допрашивают несовершеннолетних, их родителей и сотрудников «Магнита». Расследование дела взял под контроль руководителя краевого управления СК РФ Евгений Долгалев.
Новости из рубрики:
Последние материалы
26 Сен 2023, 13:29
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 526
25 Сен 2023, 12:23
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 525
22 Сен 2023, 11:20
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 524
21 Сен 2023, 13:19
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 523
20 Сен 2023, 12:18
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 522