Важные параметры дизельного топлива

Важные параметры дизельного топлива
11 Мар 2015, 08:28

Дизельное топливо создано специально для применения в дизельных моторах, которые устанавливаются на автомобили.

  Условия образования рабочей смеси, и ее параметры кардинально отличаются от традиционного бензина. Несмотря на это, многие водители отдают предпочтение именно данному варианту. Среди преимуществ дизелей следует отметить высокий КПД и возможность снизить расход топлива на 25 – 30%, в результате чего достигается приятная экономия. Примите во внимание то, что в высокооборотных силовых агрегатах КПД может превышать 36%. Согласитесь, приятная цифра. Примите во внимание то, что дизельные двигатели отличаются более сложной конструкцией, по сравнению с бензиновыми, тяжелым весом, большими габаритами. Однако возможность экономии топлива существенно повышает их уровень популярности. Для того, чтобы оценить все возможности предложения, следует с повышенной ответственностью подойти к выбору рабочей смеси.

Какими эксплуатационными параметрами должно обладать дизельное топливо (можно узнать на этом сайте)?

- Цетановое число определяет мощность и экономические характеристики мотора.

- Фракционный состав позволяет определить полноту сгорания, возможность образования дыма, токсичность газов, которые уже были обработаны.

- Нормальная подача топлива возможна только благодаря оптимальной вязкости, плотности.

- Низкотемпературные свойства определяют возможности хранения топлива и его использования в холодное время года. Примите во внимание то, что оно бывает летним и зимним.

- Фильтры грубой и тонкой очистки, а также цилиндро-поршневая группа мотора могут работать стабильно только, если топливо обладает оптимальной степенью чистоты.

- Безопасность эксплуатации также является важной, поэтому обратите внимание на температуру вспышки.

- Качество определяется наличием или отсутствием сернистых соединений, металлов, непредельных углеводородов.

Помните о том, что топливо для дизельного двигателя должно быть качественным, поэтому на каждый параметр нужно обратить внимание.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года