Многокилометровая пробка парализовала Советское шоссе в Новосибирске

© maps.yandex.ru
Многокилометровая пробка парализовала Советское шоссе в Новосибирске
26 Мар 2015, 04:00

Новосибирские автомобилисты встали утром 26 марта в многокилометровую пробку от поселка Элитный до улицы Петухова по Советскому шоссе. На преодоление затора водителям требовалось больше полутора часов.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», пробка вызвана ДТП на нерегулируемом перекрестке Советского шоссе и Петухова. На этом месте должны каждое утро дежурить сотрудники ДПС, как обещали городские власти в 2013 году. Однако движение не регулируется.

Проблему постоянных пробок на Советском шоссе должна была решить развязка на улице Петухова стоимостью более 1 млрд рублей. Но ее ввод в эксплуатацию, запланированный на осень 2014, отложили, по официальной версии, из-за просадки грунта. Сначала власти объявили о запуске объекта ко Дню города-2015, затем сроки снова сдвинули на осень.

На момент публикации корреспонденту Тайги.инфо сообщили, что сотрудники дорожной полиции все-таки прибыли на перекресток и пытаются регулировать движение. В других районах Новосибирска утренние пробки оцениваются в четыре балла.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года