Преимущества использования виртуального сервера

Преимущества использования виртуального сервера
01 Апр 2015, 05:15

Набирает популярность услуга предоставления виртуального сервера для организаций и частных лиц, что вызвано высокой скоростью строительства современных ДАТА-центров с самым совершенным и высокотехнологичным оборудованием.

По этой причине появляются огромные возможности по хранению больших объемов информации с обеспечением быстрого доступа к размещенным данным, по оптическим волокнам с высокой скоростью передачи информации. Выигрывает виртуальный сервер у обычного VPS сервер по нескольким причинам, главной из которой является скорость доступа к данным (читать подробнее по ссылке). Если сервер принадлежит, например, трейдинговой компании, осуществляющей торговые операции на биржах, то скорость доступа будет моментальной и отклик составляет 1 мпинг, так как брокерские серверы расположены в непосредственной близости.

Преимуществами для небольших компаний, содержащих собственные серверы, становится гарантия сохранности данных, размещенных на виртуальном сервере. Это обеспечивается использованием специального оборудования, рассчитанного на длительную работу, при этом обеспечиваются необходимые условия для работы такого оборудования. Требуется соблюдение специального режима температуры, отсутствие пыли, перепадов напряжения и хорошая вентиляция. В условиях небольших организаций, как правило, специальными условиями для серверных помещений пренебрегают, что может вызвать потерю дорогостоящей информации, а на виртуальном сервере осуществляется ежедневное резервное копирование.

Использование виртуальных серверов выгодно по экономическим соображениям, так как не требуются высококвалифицированные кадры для обеспечения работоспособности дорогого оборудования, да и закупать его не нужно. Единственным требованием к пользованию услугами виртуальных серверов является качественным доступ в Интернет.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года