Бывший новосибирский подполковник МВД признан виновным в педофилии
© kp.ru. Андрей Литвинов (в маске)

Центральный районный суд Новосибирска признал виновным экс-полицейского Андрея Литвинова обвиняемого в попытке совращения подростка. Подполковник был задержан участниками движения «Новосибирск против педофилов» в январе 2013 года.
Литвинов приговорен к одному году и трем месяцам лишения свободы по ч. 2 ст. 134 УК РФ (мужеложство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста). В срок наказания зачтено время содержания подсудимого под стражей с 18 июня 2013 года по 17 сентября 2014 года, поэтому он не отправлен в колонию, уточнили в Центральном районном суде.Напомним, что от имени подростка с Литвиновым в переписку вступили участники движения «Новосибирск против педофилов». Задержав мужчину в январе 2013 года, они нашли у него презервативы, виагру, смазку и пакет с чипсами. Тогда же он был уволен из ГУ МВД по Новосибирской области и заключен под стражу по требованию следствия.
В сентябре 2014 года суд оправдал Литвинова по всем статьям, потому что дополнительная экспертиза признала подростка половозрелым.
Новости из рубрики:
Последние материалы
26 Сен 2023, 13:29
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 526
25 Сен 2023, 12:23
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 525
22 Сен 2023, 11:20
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 524
21 Сен 2023, 13:19
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 523
20 Сен 2023, 12:18
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 522