Для чего нужно финансовое обеспечение контракта?

Для чего нужно финансовое обеспечение контракта?
06 Апр 2015, 15:28

Сегодня, большинство компаний заинтересовано в участии в специальных аукционах, где у них есть возможность выиграть тендер и крупный заказ, как от государственной, так и частной компании.

Для того, чтобы иметь возможность участвовать в таких аукционах, необходима регистрация, специальная электронная подпись. Но, самым главным условием с недавнего времени, стало обязательное финансовое обеспечение контракта. Этого требует статья 44 фз обеспечение контракта. Причем, это требуется не от заказчика, который будет оплачивать работу или продукцию, а от исполнителя, чтобы он гарантированно, своевременно и качественно выполнил условия контракта.

Сумма финансового обеспечения может быть разной. Это зависит от того, на какую сумму заключается контракт. Как правило, финансовое обеспечение не должно быть меньше авансовой суммы, которую заказчик заплатит исполнителю. Увы, но именно из-за этого, большинство компаний до недавнего времени не могли участвовать в аукционах и получать тендеры, потому что у них не могло быть такой свободной суммы в наличии. Теперь эту проблему можно решить, обратившись в специализированную компанию, предлагающую такие услуги. Она предоставит исполнителю финансовое обеспечение. Оно может представлять собой денежную сумму, которая будет переведена на счет заказчика временно, либо как письменная гарантия третьего лица.

За свои услуги такие компании с заказчиков берут совсем небольшой процент от выданной суммы. Поэтому исполнителям выгодно пользоваться такими услугами, т. к. прибыль, полученная после выполнения условий контракта и оплаты, в разы превышает эту сумму. Разумеется, чтобы получить финансовое обеспечение по контракту, необходимо соответствовать требованиям, которые предъявляет организация, выдающая нужную сумму. Кому попало, деньги тоже не выдают. Это должна быть серьезная, пусть и молодая, надежная перспективная компания.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года