Дым от лесных пожаров в Сибири накрыл западное побережье США
© weather.com

Дым от лесных пожаров в Сибири достиг тихоокеанского побережья США. Туманное небо смогли увидеть жители штатов Вашингтон, Орегон и Калифорния.
По данным weather.com, дым от лесных пожаров пришел в западные штаты Америки 17-19 апреля. На сайте опубликованы снимки со спутников, которые, как утверждается, показывают движение загрязненных дымом воздушных масс с востока России на север Тихого океана 15-17 апреля.Дым достиг штата Вашингтон 17 апреля. Жители западной части Вашингтона заметили туман тогда же, когда национальная служба погоды Сиэтла написала твит: «Если кому-тому интересно, почему небо туманно, это, вероятно, дым от пожаров в Сибири. Могут быть также частицы пыли из Азии».
18-19 апреля дым достиг Орегона и Калифорнии.
Пожары в Сибири начались в марте, во второй декаде апреля огонь перекинулся на жилые дома и дачные поселки. Наиболее сложная обстановка сложилась в Хакасии и Забайкалье. В результате пожаров погибли более 30 человек, свыше 7 тыс. сибиряков признаны пострадавшими. Возбуждено более 10 уголовных дел.
Новости из рубрики:

Последние материалы
21 Мар, 15:38
Сына красноярского губернатора экстрадируют в США
21 Мар, 14:49
Дорожники «потеряли» отчеты о противогололедной смеси в Новосибирске под предлогом «недружественных стран» и «DoS-атаки»
21 Мар, 14:17
Иркутские полицейские обнаружили криптоферму в коровнике
21 Мар, 13:14
Тело офицера нашли в новосибирской части
21 Мар, 12:39
Стартовал конкурс на право застройки самой крупной площадки комплексного развития в Новосибирске