9 вещей, за которые любят Лондон

9 вещей, за которые любят Лондон
05 Май 2015, 18:32

Пожалуй, многие, приезжая в Лондон, отмечали для себя что-то особенное, притягательное для себя в этом городе.

Пожалуй, многие, приезжая в Лондон, отмечали для себя что-то особенное, притягательное для себя в этом городе. Вот и мы решили с вами поделиться своими впечатлениями и тем, за что мы любим эту прекрасную столицу туманного Альбиона.

Погода и стойкость англичан

Наверняка, все знают, насколько здесь непостоянны погодные условия и влажный климат. Действительно, погода может в городе измениться несколько раз за сутки. Поэтому, собираясь на прогулку, берите не только очки от солнца, но и зонтик от дождя. Стоит отметить, что англичане довольно стойко переносят все капризы местного климата.

Мультинациональный город

Лондон - это город, где можно встретить жителей всех национальностей мира. На каждом шагу можно увидеть иммигрантов из Индии, Польши, России, стран Африки, Франции, Азии и Америки. Как правило, сюда приезжают работать, несмотря на различные кризисы, здесь можно найти место, где вы всегда заработаете на жизнь. Чего нельзя сказать о той же Испании, где сейчас трудно устроиться даже обычным кассиром.

Мужчины Лондона во всей красе

Поскольку в Лондоне всегда плюсовая температура, то вы не встретите людей в шубах. Здесь отдают предпочтение более ярким краскам и разным стилям в моде. Мужчины отнюдь не стесняются носить желтые брюки, в сочетании с пиджаком синего цвета. Вы обязательно встретите эмигрантов в национальных одеждах, а также тех, кто отдает предпочтение стилям «винтаж» и бохо.

Многообразие городских парков

Еще одна отличительная черта Лондона от других городов мира - множество парков. Куда бы вы ни отправились, минут через 15-20 прогулки, вы обязательно придете к парку. Круглый год в них что-то цветет, растет и обновляется, исключением является лишь зимний период. Нарциссы, магнолии, розы, различные декоративные кустарники и многое другое можно увидеть как в парках, так и в частных садах.

Девять вещей, привлекающих туристов в Лондоне

  1. Бесплатные картинные галереи и музеи: Национальная галерея и Британский музей.
  2. Живописные парки, упомянутые выше, где газоны с сочной травой и множеством поющих птиц.
  3. Чистый воздух, несмотря на высокую влажность и переменчивость погоды.
  4. Отсутствие небоскребов. Основную массу застроек составляют малоэтажные дома. 5. Лондонцы. Они не стесняются чужого мнения, ведут себя и одеваются так, как самим удобно. Однако всегда стараются уважать личное пространство и привычки окружающих.
  5. Памятники истории на каждом шагу. Очень интересно, прогуливаясь по улицам города увидеть Тауэр и Букингемский дворец. Еще интересней поселиться в отеле, окна которой выходят например, на Биг Бен. Загляните на сайт и выберите себе лучшую гостиницу Лондона.
  6. Пабы, где всегда можно посидеть с друзьями.
  7. Культурная жизнь. В Лондоне всегда можно попасть на премьеру спектакля с участием мировых знаменитостей.
  8. Фауна Лондона. Здесь можно увидеть невероятное количество видов животных: олени, лисы, белки, утки и гуси. Не считая собак, которых не принято выгуливать в намордниках.
  9. Легкость передвижений по стране. Из Лондона можно отправиться в любой уголок Англии и увидеть самые знаменитые достопримечательности.

Если вы только собираетесь в поездку, рекомендуем забронировать отель в Лондоне на Planet of Hotels - самые лучшие предложения по выгодным ценам.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года