Хип-хоп – танцы нового поколения

Хип-хоп – танцы нового поколения
07 Май 2015, 18:40

Не так давно в европейскую культуру ворвались хип-хоп танцы.

 

Не так давно в европейскую культуру ворвались хип-хоп танцы (всю информацию о них можно найти на этом сайте). Этот танец был очень необычный и непривычный. Однако, он стал очень быстро популярен среди современной молодежи. Хип-хоп танцы можно увидеть на улицах города, в ночном клубе. И тех, кто их танцует, можно легко узнать. Они носят широкую одежду, шапку, при чем, независимо от времени года, рисуют граффити на стенах домов.

 

Танец родом из Африки, ставший популярным в Америке

Хип-хоп, также как и джаз, пришел к нам от африканских народов. Его танцевали под барабаны, поэтому у него очень выражен ритм, который легко запоминается. Да и сам танец обращен в пол, в землю, у танцующего всегда немного расслаблены колени. Это связано с тем, что боги африканских народов живут в земле.

Сам стиль хип-хоп зародился в Америке, в среде класса рабочих, в середине 70-х годов ХХ столетия. Оттуда он распространился во многих странах мира, в том числе и в европейских. Окончательно же он сформировался в конце 1980-х годов. Именно тогда появились различные их направления, что дало возможность делить хип-хоп танцы на два вида:

- олд скул

- нью скул.

Соответственно, к олд скул относятся классические танцы хип-хоп, а к нью скул относятся различные из направления.

 

Направления хип-хопа

Направлений танцев хип-хоп, на самом деле, очень много. Среди основных можно выделить:

- брейк-данс;

- паппинг;

- крамп;

- флексинг и многие другие.

Хип-хоп распространен не только в танце, есть и музыкальные направления, такие, как рэп, битбокс, а также изобразительное – граффити.

На самом деле название хип-хоп танца – это общее название самых различных танцев, которые объединены одним – музыкой, под которую их танцуют. Конкретный отдельный танец хип-хоп, из-за разнообразия стилей, выделить практически невозможно, можно только определить танец в хип-хоп стиле, так, наверное, будет более правильно.

Одна из основных черт хип-хоп танца – его актерская составляющая. Танцор должен показать в настоящем танцевальном сражении все, на что он способен, даже, иногда, в агрессивной форме. Ведь через этот танец выражаются различные эмоции, доносится до зрителя определенный смысл и идея танца. В танцах хип-хоп нет сентиментальности, романтики, наоборот, он самоутверждающий, самоуверенный, это танец для людей, уверенных в себе, пафосных, упорно стремящихся к цели.

Сам по себе танец в стиле хип-хоп очень позитивный и добрый, его основная цель – понравиться зрителю и вызвать у него только положительные эмоции.

 

О танцах хип-хоп стиля

Сегодня во всемирной сети можно найти огромный объем информации о стиле хип-хоп. Она разбросана по разным сайтам, очень часто повторяется. и для того, чтобы отыскать свежую информацию об этом направлении, необходимо очень постараться. Однако, есть один русскоязычный портал, на котором вы можете найти все о стиле хип-хоп, в том числе и хип-хоп видео. Именно на этом портале вы найдете все, что вас интересует о данной молодежной субкультуре, и вам не надо будет пролистывать сотни страниц в интернете, чтобы найти нужную и полезную информацию. Этот портал находится по адресу http://dvbu.net/.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года