Бизнес и современные технологии

Бизнес и современные технологии
07 Май 2015, 18:42

Что нужно для успешного ведения бизнеса? Вопрос этот волнует, без сомнения, всех начинающих предпринимателей.

На эту тему написано много учебников и книг, проведено тренингов и консультаций. Все они предназначены для того, чтобы помочь будущим рокфеллерам достигнуть успеха в делах, раскрыть их потенциал и скрытые возможности. Какими же основными знаниями должен обладать успешный бизнесмен? Необходимо ли ему постоянно совершенствовать свои умения и навыки?

Прежде всего речь идет о умении обращаться с современными технологиями. Не секрет, что наука и техника в наши дни развивается столь стремительно, что не все в состоянии уследить за ее динамикой. Да и нужно ли это для бизнеса? Или достаточно нанять специалистов и просто требовать от них выполнения поставленных задач? На этот счет единого мнения не существует. Одни специалисты в области менеджмента уверены в том, что руководителю необязательно быть в курсе последних инноваций в любой сфере, поскольку их главной обязанностью является управление и координация персоналом, постановка целей и контроль за их исполнением.

Впрочем, есть и другое мнение. Большинство компьютерных программ и прочих нововведений, например, 1с бухгалтерия 8, приобрести которую можно здесь, значительно облегчают процесс учета денежных средств и помогают составить ясную картину всей совокупности процессов, происходящих на предприятии. То есть используя эти программы, руководитель может в кратчайшее время понять, как обстоят дела в том или ином подразделении, а также оценить уровень эффективности их работы.

Одновременно повышается производительность труда персонала, поскольку на выполнение одних и тех же обязанностей с применением современных технологий уходит гораздо меньше времени. Это позволяет эффективнее использовать рабочее время, достигать больших результатов и, как следствие, все предприятие развивается динамичнее. При этом руководителю необходимо быть в курсе работы той или иной программы для того, чтобы избежать разного рода злоупотреблений. Конечно, директор может и не вникать в нюансы обработки первичной документации, однако должен быть в состоянии просмотреть любые данные по каждому поставщику или крупному покупателю, сделать выборку неоплаченных заказов, просрочек и так далее.

Ну и наконец, идя в ногу с прогрессом, вы будете лучше ориентироваться в современных тенденциях, а значит всегда найдете возможность дополнительного развития своего дела.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года