Мединский сравнил Кехмана с клопом, которому «нужны деньги»

© Кирилл Канин. Владимир Кехман
Мединский сравнил Кехмана с клопом, которому «нужны деньги»
29 Май 2015, 13:46

Владимир Кехман в качестве нового директора Новосибирского театра оперы и балета «буквально задушил» министерство культуры своей «энергетикой». Глава минкульта Владимир Мединский в ходе Петербургского инновационного форума 29 мая сравнил его с клопом.

«Кехман — как клоп. Ему все время нужны деньги! То на ремонт фасада, то на ремонт туалетов, то на гастроли. Но для театра это хорошо», — приводит слова министра сайт «Фонтанка.ру».

Главой Новосибирского театра оперы и балета Кехман был назначен в конце марта вместо уволенного за скандал с оперой «Тангейзер» Бориса Мездрича. После этого он оставил должность директора Михайловского театра в Санкт-Петербурге, сохранив за собой пост его художественного руководителя.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сообщил, что городские власти ищут нового директора для Михайловского театра. «Театр без директора работать не может. Сейчас есть исполняющий обязанности. Мы рассматриваем и другие кандидатуры», – отметил он.

МВД РФ подозревает Кехмана и его бывшую компанию JFC — крупнейшего импортера фруктов — в хищении 18 млрд рублей. Он был оставлен на свободе «по состоянию здоровья». Кроме того, полиция готовит еще одно дело в отношении директора оперного театра в связи с отмыванием 8 млрд рублей, похищенных у Сбербанка, «Уралсиба» и Райффайзенбанка. Пока ущерб кредитным организациям оценивает в 5 млрд рублей.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года