Сайт о курсах иностранных языков Ино-Школа.Ру открыл афишу англоязычных событий в Новосибирске

Сайт о курсах иностранных языков Ино-Школа.Ру открыл афишу англоязычных событий в Новосибирске
12 Июн 2015, 05:08

Сайт для поиска школ и курсов иностранных языков "Ино-Школа.Ру" открыл новый раздел "Афиша" - в нём новосибирцы, интересующиеся изучением языков и культурой других стран смогут найти анонсы разговорных клубов, кинопоказов, встреч со знаменитостями и других событий, которые проходят на иностранных яз

Как считают авторы сайта, посещение таких событий позволяет повысить эффективность обучения на языковых курсах.

«Летний период традиционно характеризуется снижением культурной жизни в Новосибирске, — рассказывает основатель проекта Артём Сухорослов. — Поэтому пока в афише представлены в основном киноклубы и кинофестивали, демонстрирующие фильмы на языке оригинала, а также регулярные языковые клубы, которые проводят носители языка в разных школах иностранных языков. Но с осени мы ожидаем большего разнообразия событий».

Формат афиши сможет помочь изучающим английский и другие иностранные языки лучше понять культуру зарубежного государства, а также преодолеть языковый барьер, считают в Ино-Школе. Одно дело — изучать грамматику по учебникам и пополнять словарный запас на уроках с репетитором или в языковой школе. Это, действительно, помогает получить "основы" иностранного языка. Но это не всегда позволяет снять психологический языковый барьер и научиться не бояться излагать свои мысли на иностранном языке или заговорить с местным жителем в турпоездке.

Исключение составляют школы, где традиционные уроки чередуются с занятиями с носителем языка. Кстати, именно в такие школы рекомендуют обращаться создатели Ино-Школы.Ру тем ученикам, кто уже преодолел начальный уровень обучения. Но по их же собственным признаниям среди всех курсов английского языка в Новосибирске уроки с носителем предлагают не более 10-15% - все предложения представлены здесь.

«Новосибирск — не Москва и даже не Санкт-Петербург. Здесь живёт очень мало экспатов-иностранцев, а в языковых школах на весь город работают от силы 20-30 человек. И это при том, что большинство из них работают лишь время от времени, а среди них большая ротация», — поясняет Сухорослов.

Именно для решения этой проблемы и была создана "Афиша" — для того, чтобы помочь обучающимся начать говорить на иностранном языке не только во время посещения курсов. Чтобы лучше понять традиции и особенности жизни зарубежом или чтобы услышать правильную английскую речь не обязательно ехать за границу. Новосибирск сегодня предлагает достаточно возможностей, нужно только знать нужное время и нужное место.

Ино-Школа.Ру — это крупнейший в Рунете специализированный ресурс, посвященный языковым школам. Основан в Новосибирске в 2012 году. Сайт позволяет не просто узнать где находятся языковые школы рядом с вашим домом или работой, а выбрать конкретный курс, узнать его стоимость, расписание занятий и записаться в группу, соответствующего вам уровня.

По состоянию на июнь 2015 года, в базе данных Ино-Школы по Новосибирску содержится подробная информация о 380 курсах английского языка от 108 школ. Это самый популярный иностранных язык в городе. На втором месте — немецкий язык (41 курс, 75 школ). На третьем - французский язык (63 школы предлагают 34 различных курса).





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года