Выбираем жалюзи для пластикового окна

Выбираем жалюзи для пластикового окна
12 Июн 2015, 05:57

Жалюзи представляют собой довольно-таки популярный и часто применяемый элемент декора комнаты, который обогнал по своим характеристикам привычные для нас тюли и шторы.

Примечательно то, что жалюзи для пластиковых окон обеспечивают равномерное освещение в помещении, не занимая много места на окне. А широкая гамма цветов и различных оттенков позволит вам выбрать жалюзи для абсолютно любого стилевого решения комнаты!

Можно подумать, что выбрать жалюзи для окон очень просто, но это не совсем так, ведь после их монтажа может оказаться, что рулонные жалюзи слишком вычурно смотрятся в детской комнате, а классические ламели утром пропускают солнечный свет. Мы поможем вам определиться с выбором и расскажем о моментах, которые следует учитывать при выборе жалюзи для окон.

Если вы хотите приобрести жалюзи в Новосибирске, рекомендуем вам зайти на сайт jaluzi54.com. Здесь вы найдете самые последние новинки данных изделий для окон и сможете выбрать для себя абсолютно любой цвет! Но на сайте вы найдете не только жалюзи, но также рольставни и даже секционные ворота! А в разделе «Наши работы» на этом портале вы увидите фотографии уже готовых окон, украшенных жалюзями.

Изготавливая жалюзи, производители использую самые различные материалы, такие как пластик, дерево, ткань и металл. Жалюзи из ткани должны быть обязательно пропитаны специальным составом, который препятствовал бы чрезмерному накоплению пыли и придавал ей антистатические качества.

Жалюзи, которые предназначены для установки на пластиковые окна, отличаются наличием специальных креплений. Их устанавливают непосредственно на окно, в результате чего вы сможете свободно открывать и закрывать створки окон так, как вам будет нужно. Например, кассетные жалюзи складываются в небольшой рулон. Они дают возможность при необходимости регулировать поток света. Поэтому их также называют светофильтрами для пластиковых окон.

Для мансардных пластиковых окон обычно применяют жалюзи плиссе, которые представляют собой специально гофрированную ткань, прикрепленную к специальному устройству. Когда они сложены, их практически нельзя заметить, но в разложенном состоянии они смотрятся весьма изысканно и элегантно. Так же их можно использовать для окон в виде арок и оформления зимнего сада.

Выбирая жалюзи, помните об их месторасположении. Например, для кухни оптимальным вариантом будут пластиковые жалюзи или изделия, пропитанные грязеотталкивающим составом. В детской или гостиной комнате используйте жалюзи из природных, натуральных материалов. В офисе можно установить алюминиевые, горизонтальные или тканевые вертикальные жалюзи. Но это вовсе не означает, что нужно делать именно так! Главное, чтобы вам было удобно и комфортно в комнате с жалюзи!





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года