Что представляют собой POS – материалы?

Что представляют собой POS – материалы?
24 Июн 2015, 06:30

POS – материалы представляют собой эффективное средство, основным предназначением которого является оформления места продаж.

POS материалы представляют собой эффективное средство, основным предназначением которого является оформления места продаж. В настоящее время довольно сложно себе представить эффективные продажи без соответствующего оформления места продажи. К таким материалам относится довольно широкий спектр полиграфической продукции: мобайлы, флажки, шелфтокары, лотки и т.п. Такие изделия отличаются между собой как по конструкционным особенностям, так и по месту размещения.


Какие материалы используются для изготовления данного вида рекламной продукции
Преимущественно при производстве POS – материалов применяются жесткие виды пластиков, обладающие толщиной от 0.2 до 0.5 мм. Чаще всего это полипропилен, поливинилхлорид, полистирол. Послепечатная обработка может осуществляться несколькими способами:

  • Ультрафиолетовая выборочная лакировка изделий;
  • Гибка под воздействием определенной температуры;
  • Тиснение фольгой или рубка.

В подавляющем большинстве такие материалы используются для проведения рекламных компаний в закрытых помещениях и торговых центрах. Однако не исключено их использование и на открытых рынках, но в таком случае потребуется дополнительная обработка. Чаще всего это ламинирование, конечно же такая продукция будет стоит несколько дороже, но поможет сохранить ее даже на открытом воздухе на срок 4-6 месяцев.
POS – материалы: виды и особенности применения
Рассмотрим наиболее популярные POS – материалы и тонкости их использования.
И, так наиболее популярными видами рекламной продукции в настоящее время являются:

  • Шелфтокеры — по своей сути это пластиковые или же картонные пластины, которые крепятся к полкам либо к прилавкам. Основным их предназначением является визуальное выделение группы товаров. Закрепляются они чаще всего посредством двухстороннего скотча;
  • Воблер — это один из видов рекламных элементов, который может быть напечатан на бумаге практически любой формы и высочен. К POS- терминалу, как правило, крепится с помощью пластиковой ножки;
  • Шоу-кард — своего рода жесткий постер, выполненный из плотного картона. На нем размещается вся необходимая информация о предлагаемом продукте в сжатой и лаконичной форме. На его обратной стороне крепится специальная гибкая ножка для удобства использования данного вида рекламной продукции.

Наша типография изготовит для вас рекламную продукцию в достаточно оперативные сроки и по доступным ценам.

 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года