Новосибирское правительство выделило 0,5 млн украинским беженцам

© vedomosti.sfo.ru. Виктор Шевченко (в центре)
Новосибирское правительство выделило 0,5 млн украинским беженцам
25 Июн 2015, 05:48

Новосибирское правительство выделило 500 тыс. рублей для материальной помощи украинским беженцам. Граждане соседнего государства получат по 1 тыс. рублей.

Соответствующее распоряжение правительства, подписанное губернатором Владимиром Городецким, опубликовано на сайте обладминистрации. Авторы документа обязали региональный минфин выделить средства из резервного фонда.

Деньги направят тем, кто еще не получал материальную помощь, сказано в документе. Исполнение решения проконтролирует вице-губернатор Виктор Шевченко.

В мае областные власти увеличили расходы на граждан Украины, находящихся в новосибирских пунктах временного содержания, на 13,5 млн рублей. В общей сложности новосибирское правительство было вынуждено зарезервировать 160 млн рублей на помощь украинцам.

По данным на март 2015 года, в регионе проживало около 1,5 тыс. беженцев. В пиковый период в области проживали 3670 украинцев.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года