Запись к вручу в Санкт-Петербурге через интернет

Запись к вручу в Санкт-Петербурге через интернет
02 Июл 2015, 13:26

Записаться к врачу в Санкт-Петербурге через интернет, можно не только в частные медицинские центры, но, с недавнего времени и в поликлиники, приемные отделения больниц.

Для этих целей можно зайти на сайт нужного медицинского учреждения и записаться там, через специальную форму, либо использовать «Единый медицинский портал».

На сайте http://samozapis.emportal.ru/ можно найти информацию о всех медицинских организациях северной столицы, о врачах, которые там работают, о графике и не только. Записаться на год или несколько месяцев вперед не получится. Но, запись осуществляется на месяц вперед. Можно выкроить себе время, подобрать врача, график которого совпадает, либо отпроситься на работе, чтобы в этот день на пару часов отпустили.

Раньше, когда система записи только появилась в государственных поликлиниках и больницах, часто между тем, кто записался на прием и теми, кто пришел утром и занял очередь, возникали споры. И доказать свою правоту, например, бабушке, которая не дружит с Интернетом, было крайне сложно. Скандал, оскорбления и обвинения и оскорбления во всех смертных грехах со стороны таких бабушек и дедушек были обеспечены. Теперь администрации поликлиник сами следят за тем, чтобы записавшиеся удаленно пациенты в обязательном порядке вовремя попадали к своему врачу, и чтобы им никто не мешал. Проблем действительно не будет никаких. Никто не помешает, и не будет возмущаться.

Во время электронной записи, пользователь оставляет номера телефонов, поэтому, в случае чего, например, если врача не будет, либо он опоздает, пациенту перезванивают и сообщают об этом, чтобы он не терял впустую свое время. Это действительно очень удобно. В случае, если сам пациент по тем или иным причинам не сможет попасть на прием к врачу, он также может отменить запись через интернет, либо позвонить в поликлинику и сообщить о том, что не сможет попасть на прием. Это позволит другим пациентам попасть в этот день и в это время к доктору.

На сайте, помимо возможности электронной записи есть адреса, контактные данные всех медицинских организаций северной столицы. Предоставляется развернутая информация о врачах, их образовании, практике, учреждениях в которых они работали. Это отличная возможность для тех, кто ищет хорошего доктора, найти его. Можно дополнительно на других тематических форумах изучить отзывы о тех или иных специалистах, чтобы быть еще больше уверенным в их профессионализме и компетентности.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года