Студенты стали самыми активными пользователями 4G в Томске

14 Июл 2015, 09:45

Активность томских абонентов МТС в сети 4G-LTE выросла за счет студенческого района областного центра. Объем трафика увеличился в три раза.

За шесть месяцев 2015 года количество пользователей мобильного интернета четвертого поколения увеличилось вдвое по сравнению с 2014 годом, говорится в сообщении пресс-службы "МТС Сибирь". Объем передаваемого 4G-трафика увеличился в три раза.

Тройку районов с наибольшим объемом трафика возглавил студенческий Кировский район Томска (35%), второе место у жителей Октябрьского района (25%), третье - Советского (21%).

Суммарно все активные пользователи 4G в Томской области за июнь 2015 года использовали объем трафика, равный просмотру 33,7 тыс. фильмов. Активнее всех оказались жители Томска (23,3 тыс. фильмов).

«Мы видим, что спрос на сверхскоростной мобильный интернет 4G растет быстрыми темпами, - цитирует директора томского филиала МТС Максима Семёнова пресс-служба. - Поэтому МТС стремится сделать современные технологии максимально доступными, чтобы все большее число жителей области смогли оценить максимальные возможности скоростной сети 4G. Так, с момента запуска сети LTE в коммерческую эксплуатацию в сентябре 2014 года количество базовых станций сети 4G возросло в два раза, в результате сеть LTE МТС появилась еще в девяти населенных пунктах Томской области».

Половина трафика пришлась на просмотр интернет-страниц и социальные сети. Треть трафика потрачено на видео и аудио.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года