Новосибирская фехтовальщица стала чемпионкой мира

© cspnso.ru. Юлия Гаврилова
20 Июл 2015, 06:00

Новосибирская спортсменка Юлия Гаврилова завоевала «золото» чемпионата мира в составе сборной России по фехтованию. На счету новосибирцев две медали.

Юлия Гаврилова получила золотую медаль в составе женской сборной страны, говорится в сообщении пресс-службе областного правительства. Вместе с ней победу России принесли Софья Великая, Яна Егорян и Екатерина Дьяченко.

В командном турнире среди мужчин серебряную медаль выиграл еще один новосибирец Вениамин Решетников. В состав команды» также вошли Алексей Якименко, Николай Ковалев и Камиль Ибрагимов.

Чемпионат мира по фехтованию проходил в Москве с 13 по 19 июля. В ходе турнира было разыграно 12 комплектов наград в индивидуальных и командных состязаниях по рапире, сабле и шпаге. Третий раз подряд мировое первенство в общекомандном зачете выиграла сборная России. Отечественные спортсмены завоевали четыре золотых, четыре серебряных и одну бронзовую медали.