Карлин откроет шукшинский кинофестиваль «Нравственность есть правда»

© kinopoisk.ru. Василий Шукшин (кадр из фильма «Калина красная»)
Карлин откроет шукшинский кинофестиваль «Нравственность есть правда»
23 Июл 2015, 07:20

Кинофестиваль в память о писателе и актере Василии Шукшине откроется 23 июля в Барнауле. По красной дорожке пройдут Сергей Никоненко, Евгений Дятлов, Екатерина Кусева и Александр Котт.

Алтайский губернатор Александр Карлин откроет 17-й шукшинский фестиваль под название «Нравственность есть правда» в краевом театре драмы в 18:30 (15:30 мск). Конкурсную программу начнет фильм Сергея Никоненко «Охота жить!», основанный на рассказах Шукшина «Охота жить», «Осенью» и «Билетик на второй сеанс», говорится на сайте фестиваля.

Зрители также смогут увидеть картины «Испытание» Александра Котта, «Белый ягель» Владимира Тумаева, «Я не вернусь» Ильмара Рааг, «Братья Ч» Михаила Угаров, «Дорога на Берлин» Сергея Попов, «Территория» Александра Мельника и «Сын» Арсения Гончуков. Жюри кинофестиваля возглавила заслуженный деятель искусств РФ режиссер Лидия Боброва.

По красной дорожке фестиваля пройдут Никоненко, Боброва, Котт, заслуженные артисты России Евгений Дятлов и Екатерина Гусева, актеры Константин Балакирев и Алексей Черных.

22 июля в Алтайском крае стартовал фестиваль «Шукшинские дни на Алтае». Его открыла премьера литературно-музыкальной программы «По дорогам войны», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе краевой администрации.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года