Как выбрать правильно окна из профиля REHAU?

Как выбрать правильно окна из профиля REHAU?
23 Июл 2015, 14:42

Когда человеку нужно поменять пластиковые окна в доме или в другом помещении, обратившись в компании, которые их производят и устанавливают, часто в самых разных организациях можно услышать одни и те же названия.

Одним из самых популярных является Рехау. Окна REHAU являются одними из самых популярных, а предлагает их множество компаний. Но сам факт того, что это окна REHAU еще ни о чем не говорит. Их тоже нужно покупать правильно, чтобы быть уверенным в качестве, и ни о чем впоследствии не пожалеть.

Что такое REHAU?

REHAU – это название профиля, из которого окна производят (читать подробнее на этом сайте). Нет какого-то специализированного единственного завода, который бы производил окна данной марки. Это не марка окон, а марка профиля. Профиль – это, своего рода, сырье, из которого впоследствии и собирается окно. Отрезаются нужные элементы створок, рам, все это сваривается, вставляются утеплители, стеклопакеты, устанавливается фурнитура. Купить такой профиль может любая фирма, поэтому столько компаний и предлагают окна Рехау, но не факт, что все они качественные, потому что неизвестно, кто и каким образом их производит.

Сам профиль REHAU производится в Германии. К нему ни у кого никаких претензий нет. Он качественный, долговечный, экологически безопасный. Но, важно, правильно ли сами окна производятся из этого профиля

Как выбрать качественное окно из профиля REHAU?

Тут нужно обращать внимание сразу на несколько факторов:

  • репутацию компании и срок ее существования
  • наличие официальных гарантий
  • расценки
  • заводское это или цеховое производство

 

Компания должна работать в данной сфере не первый год. Это несложно проверить с помощью Интернета. Гарантия качества должна быть не на словах, но и прописана в договоре. Что касается цен, не стоит гнаться за самыми низкими. Скорее всего, это будут окна цехового производства, если выбрать самые дешевые. Очень важно, чтобы окна рехау были произведены в заводских, а не цеховых условиях. Заводские ненамного дороже цеховых, но они намного качественнее, благодаря тому, что почти все процессы выполняются современным оборудованием, с минимальным участием человека. В цеху, все наоборот и очень много зависит от сотрудников.

Как правило, бесплатные замер и установка входит изначально в стоимость окна, поэтому данный факт не должен быть главным в выборе компании. Важна ее репутация, тогда и окна Рехау, купленные в этой организации, будут качественными.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года