Особенности современных кондиционеров сплит-систем

Особенности современных кондиционеров сплит-систем
01 Авг 2015, 09:04

Многие люди полагают, что кондиционеры сплит-системы – это два разных понятия. Однако на самом деле этим обозначением принято называть современное бытовое устройство, которое помогает создавать в помещении наиболее благоприятный микроклимат.

Сплит-системы сегодня получили широкое распространение, они используются повсеместно, особенно, летом, когда в помещениях - на работе или даже у себя дома хочется ощутить прохладу, которая защитит от изматывающей жары. 
Главной особенностью кондиционеров сплит систем стоит назвать их конструкцию, от которой зависит и принцип их работы. Эти современные популярные бытовые устройства состоят их двух блоков. Внешний, как понятно из названия, располагают за стенами помещения (может закрепляться на стене, балконе, крыше), тогда как внутренний блок устанавливается непосредственно в самом помещении. От взаимодействия двух этих составляющих будет зависеть микроклимат внутри сооружения.
Кондиционеры сплит-системы различаются по способу крепления внутреннего блока – могут быть настенными, колонными, кассетными, канальными, напольно-потолочными, а также по своим техническим характеристикам – отличаются мощностью, конструкцией, шумовым качеством и другими. Выбор такого устройства предполагает, в первую очередь, необходимость определиться где, собственно, будет использоваться кондиционер, поскольку это позволит сузить для себя диапазон подходящих моделей.
Зачастую трудно найти магазин, который бы позволил сделать покупку не только приятной, но и выгодной. Множество гипермаркетов техники предлагают современные приборы, оборудование и бытовые устройства по завышенным ценам и позволить их купить себе могут далеко не все. Поэтому все большее количество людей отдают предпочтение торговым онлайн площадкам, где покупки зачастую можно сделать более выгодно. «Сокол» - интернет магазин, который выделяется на фоне других своей лояльной ценовой политикой. Приобрести кондиционеры сплит-системы здесь можно на любой вкус и бюджет, для чего достаточно перейти по адресу http://www.sokol.ua/conditioners/c331/20047=269746/. Основным преимуществом ресурса Sokol следует назвать цены на представленные товары. По сравнению с конкурентами они является более доступными, а судить о качестве каждый сможет только по личным предпочтениям, ведь, как известно, у каждого они разные. Интерфейс сайта построен просто и понятно, продукция удобно структурирована по категориям. Найти интересующий товар можно всего за несколько секунд. Впечатляет многообразием и ассортимент продукции, где в каждом из разделов представлены как товары из бюджетных сегментов, так и модели среднего ценового рубежа, а также изделия из класса премиум и элит.
Оплатить приобретаемый товар можно двумя способами: наличными, при всех способах доставки, или безналичным расчетом. Способов доставки www.sokol.ua также предлагает несколько: самовывоз, курьером по Киеву (стоимость – 35 грн.) или в регионы (50 грн.), возможна доставка через Новую почту (на склад в Киеве – 15 грн., в регионы – 45 грн.). Более подробную информацию по этим вопросам всегда можно найти в разделе «Оплата и доставка». Магазин осуществляет гарантийное сервисное обслуживание товаров, также работает служба поддержки, номер телефона которой указан в верху страницы возле поисковой строки и в разделе «Контакты».
Если же вернуться непосредственно к теме нашей статьи, нельзя не отметить, что современные сплит-системы отличаются множеством положительных параметров: доступна инверторная система управления, то есть кондиционер может работать с заданной частотой вращений мотора для создания внутри помещения оптимального температурного режима; наличием пульта управления; разнообразием моделей для удовлетворения различных потребностей. Такие кондиционеры станут оптимальным выбором для квартир, офисов, коттеджей. Для помещений более крупных размеров они уже не подойдут, здесь понадобится рассмотреть другие варианты, которые смогут показывать большую эффективность, например, канальные или кассетные модели.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года